Seconde moitié du XVIIIème siècle

Lot 231
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de flambeaux en laiton désargenté au fût à larges cannelures et frises de perles, reposant sur une base chantournée et moulurée à trois agrafes. Binets cylindriques soulignés de filets. Avec deux bras amovibles en laiton désargenté, dépareillés, rapportés, postérieurs. H. flambeau : 26.5 cm - H. totale : 36.5 cm. Usures et chocs.
Mes ordres d'achat