D'après Carl KAUBA (1865-1922)

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Guerrier indien regardant au loin appuyé sur son fusil. Epreuve en bronze à patine nuancée. Signée "C KAUBA" sur la jambe à l'arrière avec l'inscription "GESCHUTZT" Base en onyx. H. : 27.5 cm. Usures à la patine et égrenures au socle.
Mes ordres d'achat