Travail néogothique, fin du XIXème siècle - début du XXème siècle.

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Deux petites armoires de présentation en bois peint polychrome et doré formant petites chapelles. Ouvrant à deux portes ornées de rinceaux feuillagés surmontées de pinacle dévoilant en intérieur une niche trilobée. Pentures métalliques. H. : 47 cm. Accidents, manques des attaches, usures au décor.
Mes ordres d'achat