Etablissements DAUM à Nancy

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Vase tronconique sur talon à deux pointes étirées à chaud. Epreuve en verre granité incolore marbré blanc, jaune et vert. Décor de branches de laurier rose en camée dégagée à l'acide et émaillé. Signée dans le décor et chiffrée R. sous le talon. H. : 18,8 cm. Fêlure tournante juste au-dessus du talon. Petites usures à l'émail. Rayures sous le talon.
Mes ordres d'achat