Etablissements GALLE et Manufacture de Saint-Clément

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Jardinière circulaire quadripode en faïence ajourée émaillée rose et grise à décor de végétaux, enroulement de noeuds de rubans, ornée de deux médaillons animés d'un paysage fluvial et maisons. Deux prises en enroulement. Signée GALLE Nancy St-Clément sous la base. H. : 13.4 cm. - Larg. : 29 cm. Eclat, quelques rayures d'usage.
Mes ordres d'achat