CHINE, XXème siècle

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, XXème siècle
Paire de vases à décor d'émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu figurant des objets mobiliers, vases fleuris, brûle parfum. Monture en lampe en laiton à décor d'oves, rinceaux et linghzi. H. : 42 cm. Chocs avec enfoncement, usures, électrifiés.
Mes ordres d'achat