CHINE, XXème siècles

Lot 161
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, XXème siècles
- Personnage debout, riant, en métal à patine brune. H. : 11.4 cm. Usures, accidents, manques. - Brûle-parfum circulaire tripode en bronze à patine brune et incrustations de couleurs, sur socle circulaire, ajouré, tripode. Prises latérales à têtes de chien de fô avec anneau mobile. Fretel du couvercle en suite. Signature sous le corps. H. : totale : cm. Chocs, rayures, un anneau manquant. - Petit brûle-parfum rectangulaire quadripode en bronze au corps gravé de fleurs et à fretel en chien de fô. H. : 10.5 cm. Chocs. Goupilles de fixation des anses et du fretel, manquantes. - Paire de flambeaux en laiton patiné au fût en grue, debout sur une tortue, tenant un nénuphar dans leur bec, formant binet. H. : 34 cm. Chocs, fixation d'un binet à revoir. Dépôt de cire.
Mes ordres d'achat