CHINE, XXème siècle

Lot 160
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 20EUR
CHINE, XXème siècle
- Personnages chevauchant reposant sur un socle. 2 Stéatites beige rosée. H. : 22 cm. - Enfant et boeuf reposant sur un socle quadripode. Possible jade-albite dit "Maw sit sit". H. : 20.5 cm. - Statuette en céramique polychrome émaillée figurant une femme. H. : 25 cm. Eclats, manques, rayures.
Mes ordres d'achat