CHINE, fin du XIXème ou début du XXème siècles

Lot 156
Estimation :
100 - 200 EUR
Dignitaires vêtus de manteaux longs, représentés debout sur de petites bases Deux statuettes en stéatite de couleurs. H. : 14,5 cm chacune. Une statuette (noire) accidentée, recollée. Rayures, éclats.
Mes ordres d'achat