CHINE, Fin du XIXème - début du XXème siècle.

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffret formant coiffeuse de voyage à poignées latérales mobiles, de forme rectangulaire, en bois exotique et bois noirci à décor incrusté de nacre animé de personnages et à motif de rinceaux feuillagés et fleuris. Le couvercle découvrant un miroir rectangulaire et la partie frontale ouvrant à deux vantaux dévoilant plusieurs tiroirs, ainsi qu'en ceinture. H : 19.5 cm. - Larg. 23.5 cm. - Prof. : 31.5 cm. Petites usures.
Mes ordres d'achat