ITALIE, vers 1900

Lot 100
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 480EUR
ITALIE, vers 1900
Souvenir du Grand Tour. La place Saint Pierre à Rome. Micromosaïque ovale dans cadre sommé d'un de ruban, et fixé sur un chevalet, en laiton. Dim. mosaïque : 9 x 6 cm environ - Dim. chevalet : 21.5 x 12.5 cm. Infimes égrenures à la mosaïque, éclat à son revers ; chocs et accidents au chevalet.
Mes ordres d'achat