Joseph Jacques REYMANN (1848-?)

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Colline animée de buissons, au crépuscule. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 16.5 x 27.5 cm. Panneau légèrement voilé, usures au pourtour. On joint : Ecole française du début du XXème siècle Barque à l'amarre sur un étang, à la nuit tombante. Huile sur carton. Signée en rouge en bas à gauche RICARD. 26.5 x 35 cm. Chocs, griffures, percé, accidents et petits manques dans les angles et en bordure.
Mes ordres d'achat