Attribué à ou entourage de Nicolas François CHIFFLART (1825-1901)

Lot 79
Estimation :
400 - 600 EUR
Jeune paysanne et son enfant à l'attelage de bovins. Huile sur toile. Non signée. Portant une trace de cachet au dos du châssis très peu lisible s'apparentant au cachet de la vente Chifflart de 1901. 29,5 x 40 cm Rentoilage Provenance : Galerie Hervann, Louvre des Antiquaires, Paris. Copie de la facture d'achat du 5 février 1983.
Mes ordres d'achat