Henri-Joseph HARPIGNIES (1819-1916)

Lot 53
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Promeneurs près du ruisseau.
Lavis d'encre de Chine et aquarelle.
Signé et daté 1915 en bas à gauche.
20,2 x 16,7 cm.
Feuille collée, piquée insolée, taches, petite déchirure.
Cadre en baguette plate doré sous verre.

Provenance :
Notice de catalogue collée au dos "Henri Harpignies 2- Promeneurs près du ruisseau - 1915. Lavis d'encre de Chine signé en bas à gauche et daté 1915. Haut. : 21 cm - Larg. : 16.5 cm. et annotée Versailles Me Blache (Hôtel Rameau) 18 mars 1879."
Mes ordres d'achat