Lot comprenant :

Lot 46
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Lot comprenant :
- Jean-Louis FORAIN (1852-1931), Le cocher demande des ordres. Encre et lavis de couleur légendé. Signé en bas à droite. 22 x 18.4 cm. (à vue) Insolé, taches. - René HERMANN PAUL (1864-1940) Les nouveaux impôts sur les héritages. Dessin légendé à l'encre et crayons bleu et rouge. 25 x 32 cm. On y joint : D'après Paul Gavarni (1804-1868) L'étudiant. Gravure. Numérotée 31 en haut à droite. 25,8 x 17,9 cm. Taches, manque et déchirure en bas à droite.
Mes ordres d'achat