Hippolyte BELLANGE (1800-1866)

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 720EUR
Au moulin d'Amour ou le peintre en enseigne trinquant.
Aquarelle et rehauts de gouache.
Signée en bas à gauche.
25 x 20,5 cm. (à vue)
Au dos,
Esquisse de scène de carrosse dans le goût du XVIIème siècle.
Crayon.
21 x 17 cm.
Taches.
Dans un encadrement double face baguette en bois et plâtre doré de style Louis XVI.
Mes ordres d'achat