ERCUIS

Lot 284
Estimation :
60 - 80 EUR
ERCUIS
Deux plats circulaires moulurés en métal argenté à cinq agrafes feuillagées. Poinçon et signature. Diam. : 32.5 et 30 cm. Rayures, usures à l'argenture. On joint : Paire de plats circulaires moulurés en étain à cinq agrafes. Marque de potier : G.P. différent Marteau. Chiffrés O.S. au revers. Diam. : 29 cm. Rayures, quelques chocs ; deux trous, postérieurs, en bordure de chaque plat pour fixation murale.
Mes ordres d'achat