Lot de métal argenté : - Jatte à pain ovale... - Lot 280 - Drouot Estimations

Lot 280
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot de métal argenté : - Jatte à pain ovale à décor de filets et de quatre couronnes nouées. Poinçon d'orfèvre : O. GALLIA. Long. : 34 cm. - Coupelle circulaire. Poinçon d'orfèvre : CAILAR BAYARD. Diam. : 19 cm. - Coupelle circulaire. Poinçon d'orfèvre : CHRISTOFLE. Diam. : 20 cm. - Jatte carrée à filets et quatre agrafes. Larg. : 24 cm. - Quatre coupes sur pieds. H. : 6.7 cm. - Timbale tonnelet et crémier sur talon, marqué Eden Théâtre. H. : 8.5 - 10.6 cm. - Plat à cartes. Poinçon d'orfèvre : HALPHEN. Long. : 18 cm. - Timbale tronconique. H. : 8 cm. - Trois taste-vin, dont un marqué Ordre des Compagnons du Beaujolais. Usures, rayures et chocs. - Plateau décoratif à décor en bas-relief de deux amours jardiniers. 21 x 32 cm. Fente en bord inférieur. Usures et rayures.
Mes ordres d'achat