RAVINET DENFERT

Lot 277
Estimation :
80 - 120 EUR
RAVINET DENFERT
Service à thé et à café (5 pièces) en métal argenté, de forme balustre, quadripode et à décor de godrons et cannelures torses et de fleurettes et de feuillage. Plateau de service chantourné à deux anses. Signature de l'orfèvre. Usures, chocs et rayures. On joint : SHEFFIELD Deux verseuses en métal, une quadripode et une sur bâte. Chocs.
Mes ordres d'achat