Lot comprenant :

Lot 274
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot comprenant :
- Cuillère à thé en argent (800), décor de fleurs, vers 1900. Intérieur doré. Poinçon Minerve (2nd titre). Poids net : 22 g. - Couvert de table en argent (950), décor de rinceaux fleuris. Poinçons Minerve et d'orfèvre : RAVINET & DENFERT. Poids net total : 156 g. Rayures, usures. On joint : - Couteau de service, manche en nacre, lame en acier. Rayures d'usage, éclats au manche. - Couvert à entremet, couteau à fromage et cuillère à café, modèle perles, en métal argenté (sous plastique). Poinçon d'orfèvre : CHRISTOFLE. Boîte, usagée. - Douze pelles à glace en métal argenté, modèle à volutes. Poinçon d'orfèvre : ERCUIS. Rayures.
Mes ordres d'achat