Service à bonbons en argent (950) comprenant... - Lot 268 - Drouot Estimations

Lot 268
Estimation :
80 - 120 EUR
Service à bonbons en argent (950) comprenant 4 pièces, les manches en argent fourré à décor guilloché de vagues. Chiffré. Poinçon Minerve 1er titre. - Poinçon d'orfèvre : AC. Poids brut total : 184 g. Chocs, accident et Rayures d'usage. On joint : Cuillère à saupoudrer en argent doré (950), modèle filet contour, chiffrée. Poinçon 1 er titre, 1797-1809. Poids net : 75 g. Petites oxydations et Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat