Lot de couverts en argent (950), certains... - Lot 259 - Drouot Estimations

Lot 259
Estimation :
100 - 120 EUR
Lot de couverts en argent (950), certains chiffrés : - quatre pièces de service à bonbon, chiffré. Poinçon d'orfèvre : A. DEBAIN. - cuillère à entremets, à filets et coquille. Poinçon d'orfèvre usé. - deux cuillères à cocktail, de modèles différents. Poinçons d'orfèvres : VILLAIN ou Henri SOUFFLOT. - pince à sucre à de dards, à griffes de lion. - cuillère à saupoudrer, à filets, chiffrée. Poinçon d'orfèvre : N. VAUTRAIN. Poinçon Minerve. Poids total net : 319 g. Rayures, usures et chocs. On joint : ANGLETERRE Petite pince à sucre en argent (925). Poinçons Lion passant et d'orfèvre. Poids net : 7 g. - Long. : 7 cm. Usures et rayures.
Mes ordres d'achat