Lot de pièces de forme en argent (950) : -... - Lot 258 - Drouot Estimations

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de pièces de forme en argent (950) : - Théière quadripode à décor de fleurs gravées, de feuillages et fretel formé de trois noisettes, chiffrée. Poinçon d'orfèvre : FRAY. Poids brut (isolateurs) : 477 g. - Deux timbales à fonds plats, à décors de losanges ou de bandes. - Rond de serviette. - Deux supports quadripodes, ajourés, de salerons. Poinçons Minerve et de différents orfèvres. Poids total net : 272 g. Usures, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat