Epoque Art Nouveau, vers 1900

Lot 255
Estimation :
100 - 120 EUR
Epoque Art Nouveau, vers 1900
Ensemble (recomposé) en argent (950) blanc et doré, comprenant : - cinq cuillères à café et une pince à sucre à spatule en écusson étiré et fleurettes. - cuillère à crème, ornée de feuilles de ginko biloba, chiffré. - couvert de service à glace, orné de pavots et de roses, partiellement ajouré. Poinçon Minerve et de différents orfèvres. Poids total net : 409 g. Usures, rayures, chocs.
Mes ordres d'achat