Philippe BERTHIER, Alphonse DEBAIN

Lot 250
Estimation :
600 - 700 EUR
Six couverts de table et six couverts à entremets en argent (950) à décor de feuilles d'acanthe et d'enroulements, chiffrés. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Philippe BERTHIER, actif à partir de 1841 (2 couv. & 4 cuill. de table) - Alphonse DEBAIN, actif à partir de 1883, successeur de BERTHIER (le reste). Poids brut total : 1.547 g. Rayures d'usage, oxydations.
Mes ordres d'achat