PARIS, 1819-1838.

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS, 1819-1838.
Cafetière ovoïde en argent (950), tripode, à pieds griffus et attaches en palmettes, Bec verseur à tête de cheval grec. Fretel en gland à godrons tors. Anse en bois noirci. Poinçon d'orfèvre usé. Poids total brut : 627 g. - H. : 26.2 cm. Quelques petits chocs, repolie.
Mes ordres d'achat