PARIS, 1798-1809

Lot 241
Estimation :
220 - 250 EUR
PARIS, 1798-1809
Verseuse en argent (950) de forme balustre, tripode, à bec cannelé. Couvercle et fretel ornés à la molette. Attaches en cartouche. Chiffre postérieur. Prise en ébène tourné. Poinçon d'orfèvre : Nicolas Richard MASSON, actif à partir de 1798. Poids net : 631 g. - H. : 24.7 cm. Quelques chocs. Repolie.
Mes ordres d'achat