CHINE, XXème siècle

Lot 199
Estimation :
100 - 120 EUR
CHINE, XXème siècle
Sautoir composé de perles de néphrite verte alternées de maillons en or jaune (750) figurant des pépites d'or. Sans fermoir. Poids brut : 70,2 g. - Long. : 80 cm. On joint : Pendentif en jade néphrite sculpté figurant une guanyin. Bélière en or jaune (375). Poids brut : 15,5 g. - H. : 5,8 cm.
Mes ordres d'achat