Broche formant pendentif en or jaune (750),... - Lot 151 - Drouot Estimations

Lot 151
Estimation :
250 - 350 EUR
Broche formant pendentif en or jaune (750), le médaillon guilloché centré d'un motif de fleur serti d'un saphir ovale facetté dans un entourage de semences de perles, en serti griffe. Entourage ajouré et torsadé ponctué de petits saphirs facettés alternés de semences de perles. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 10.3 g. - Dim. : 3.8 x 3 cm.
Mes ordres d'achat