Pendentif porte-photo en or jaune (750) en... - Lot 145 - Drouot Estimations

Lot 145
Estimation :
80 - 120 EUR
Pendentif porte-photo en or jaune (750) en forme de coeur orné d'une mouche, le corps formé d'une petite pierre bleue et d'une semence de perle, les ailles serties de diamant taille ancienne. Entourage de frise de coeurs ajourés. Poids brut : 5.4 g. - Dim. : 2.5 x 2.3 cm. Rayures d'usage, manque une pierre, petit accident à la frise. Abeille à refixer.
Mes ordres d'achat