Collier formé de trois rangs de perles de... - Lot 141 - Drouot Estimations

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Collier formé de trois rangs de perles de culture en chute. Fermoir cliquet en or gris (750) formé d'une fleur centrée d'une perle de culture dans un entourage de diamants de taille brillant en serti griffe, avec chaînette de sécurité. Poids brut : 59.8 g. - Long. 46.5 cm (rang le plus court) et 53 cm (le plus long rang). Quelques irrégularités.
Mes ordres d'achat