Lot 44
400 - 650 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Deux broches en or (750) jaune :
- une circulaire centrée d'une fleur de lys et rehaussée de petites pierres blanches et entourage gravé de rinceaux, de frise de caneaux enrubannés et de pierres blanches.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 5,3 g - Diam. (sans les pierres) : 2,5 cm. Deux pierres manquantes sur l'entourage, une sur la fleur de lys, rayures et oxydations.
- une ovale formant cartouche centrée d'une plaque d'onyx ovale réhaussée d'une fleur formée de 8 petits diamants en serti griffe, le diamant central de taille ancienne, les autres taillés en roses.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 11,3 g - Dim. : 4,4 x 2,5 cm. Diamant manquant, rayures.
On joint :
Bouton de manchette en or (750) jaune centré d'un oiseau en marqueterie de pierre dure.
Poids brut : 2,6 g. -Diam. : 1,5 cm. Rayures.

Mes ordres d'achat