Epingle de cravate en or (585) jaune à décor... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
60 - 75 EUR
Epingle de cravate en or (585) jaune à décor de serpent, la tête gravée réhaussée de pierres rouges formant les yeux, le corps réalisé à partir de cheveux tressés. Travail du XIXème siècle. Poids brut : 3 g - Dim. : 5,4 cm. rayures, oxydations, cheveux manquants sur le corps du serpent. On joint : Epingle de cravate en métal doré formée d'un serpent et centré d'une pierre rouge. Dim. : 6,7 cm.
Mes ordres d'achat