Montre bracelet de dame en or jaune (750)... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier rectangulaire, attaches godronnées.
Cadran à fond crème et argenté, signé, index peints en doré chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet gourmette, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 26.5 g.
Dim. boîtier : 22 x 15 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Rayures d'usage.

Mes ordres d'achat