Lot 38
100 - 120 EUR

Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière guilloché avec cartouche chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé E&M.
Cache-poussière en métal.
Transformée en montre bracelet par deux attaches en métal doré, bracelet en cuir gris avec boucle ardillon.
Poids brut : 23.8 g.
Diam. boîtier : 29 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Usures, Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat