Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle à fond uni. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750), signé Nickel et numéroté 83429. Poids brut : 89,9 g.- Diam. : 49 mm. Rayures d'usage. Manque de dorure au remontoir.
Mes ordres d'achat