LONGINES

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
LONGINES
Montre militaire bracelet d'homme.
Boîtier en acier façon montre de gousset.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en acier.
Large bracelet en cuir marron à boucle ardillon en métal, rapportés.
Diam. boîtier : 37 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Usures au bracelet. Aiguille des heures probablement rapportée.
Mes ordres d'achat