INDE

Lot 1.bis
Estimation :
50 - 100 EUR
INDE
Scène de la vie d’Ali. Miniature sur papier. 17 x 9,5 cm (à vue) XIXème siècle. Accidents, manques et restaurations. Miniature probablement détachée d’un manuscrit. Provenance: Vente Mes Claude Boisgirard et Axel de Heeckeren, Hôtel Drouot salle 16, le 18 décembre 1979, lot 114.
Mes ordres d'achat