Henri Michaux (1899-1984)

Lot 25
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 13 020EUR
Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre, circa 1965. Encre sur papier. Signé du monogramme «HM» en bas à droite 74 x 110 cm. Petites déchirures en bordure. Ink on paper, monogrammed lower right. 29,1 x 43,3 in. Provenance: Galerie Le Point Cardinal, Paris. Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné, actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici.
Mes ordres d'achat