Henri MICHAUX (1899-1984)

Lot 25
10 000 - 15 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Henri MICHAUX (1899-1984)

Sans titre, circa 1965.
Encre sur papier.
Signé du monogramme «HM» en bas à droite
74 x 110 cm.
Petites déchirures en bordure.
Ink on paper, monogrammed lower right.
29,1 x 43,3 in.
Provenance:
Galerie Le Point Cardinal, Paris.
Bibliographie:
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné, actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et
Monsieur Franck Leibovici.
Mes ordres d'achat