Simon HANTAI (1922-2008)

Lot 18
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 960EUR
Simon HANTAI (1922-2008)
*Sans titre, 1953. Technique mixte sur carton marouflée sur toile. Signée et datée au dos. 79,5 x 53 cm. Petites taches. Mixed technique on cardboard marouflaged on canvas, signed and dated on the back. 31,2 x 20,8 in. Provenance: Galerie Jean Fournier, Paris. Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï.
Mes ordres d'achat