Simon HANTAÏ (1922-2008)

Lot 18
3 000 - 5 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Simon HANTAÏ (1922-2008)

*Sans titre, 1953.
Technique mixte sur carton marouflée sur toile.
Signée et datée au dos.
79,5 x 53 cm.
Petites taches.
Mixed technique on cardboard marouflaged on canvas, signed and dated on the back.
31,2 x 20,8 in.
Provenance:
Galerie Jean Fournier, Paris.
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par les Archives Simon
Hantaï.
Mes ordres d'achat