Maxime MAUFRA (1861-1918)

Lot 10
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 22 940EUR
Maxime MAUFRA (1861-1918)
*Soleil couchant, Baie de Concarneau, 1903. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 33,5 x 55,5 cm. Oil on canvas, signed and dated lower right. 13,1 x 21,8 in. Provenance: Galerie Durand-Ruel, Paris (n° stock 7546). Bibliographie :  Nous remercions madame Caroline Durand-Ruel Godfroy de nous avoir confirmée l’authenticité de cette œuvre. Un avis d’inclusion dans le catalogue critique de l'œuvre de Maxime Maufra pourra être délivré à la charge de l’acquéreur.
Mes ordres d'achat