Matthew Norman

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Matthew Norman
Pendulette réveil d'officier en laiton doré. Cabinet rectangule à quatre glaces et poignée mobile. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points pour les minutes. Comprend 4 compteurs notamment les phases de la lune à 6H. Les panneaux de verre laissant apparaitre le mécanisme, à remontage à clé. 13,5 x 9,5 x 8 cm. Petites oxydations.
Mes ordres d'achat