LONGINES

Lot 47
Estimation :
650 - 750 EUR
LONGINES
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier carré bombé. Cadran à fond cuivré, signé, index chiffres arabes peints en noir pour les minutes, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 7103260. Bracelet ruban à maille tressée, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 43,9 g. - DIm. : 17 x 17 mm. Rayures d'usage et au cadran, avec salissures. Petites oxydations.
Mes ordres d'achat