ELVES

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
ELVES
Petite montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière et carrure à décor de fleurettes et guirlandes de fleurs. Cadran à fond doré, signé, index chiffres romains pour les heures, peints en noir sur fond crème dans des cartouches. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 6 g. - Diam. : 17 mm. On joint : Broche noeud porte-montre en or jaune (750). Epingle en or jaune (750). Poids net : 5.4 g. - Long. : 3.2 cm.
Mes ordres d'achat