AMI SANDOZ & Fils

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
AMI SANDOZ & Fils
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière et carrure à décor de rainures, branches feuillagées et ruban. Cadran émaillé blanc, signé et numéroté 79124. Index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750) signé. Poids brut : 77,3 g. - Diam. : 46 mm. Avec son étui en or jaune (750) à décor en suite. Poids brut : 38 g. - Diam. : 53 mm.
Mes ordres d'achat