J.W. BENSON, London

Lot 23
Estimation :
250 - 300 EUR
J.W. BENSON, London
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière centré d'un bouquet de fleurs dans un entourage ciselé de motifs géométriques et fleurettes. Cadran à fond doré, centre ciselé de rinceaux, index peints en noir chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en métal, signé J.W. BENSON à Londres, pour la Reine. Poids brut : 38.6 g. - DIim. : 36 mm. Oxydations, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat