Montre de gouset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 21 - Drouot Estimations

Lot 21
Estimation :
300 - 500 EUR
Montre de gouset en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés et chiffres arabes bleus pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) signé Beillarde Her. Poids brut : 84.4 g. - Diam. : 47 mm. Rayures d'usage, petits chocs.
Mes ordres d'achat