Un lot comprenant : - un étui à aiguille... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Estimation :
240 - 460 EUR
Un lot comprenant : - un étui à aiguille et aiguille en or (750) jaune à décor gravé de rinceaux et de fleurs. Poids : 3,6 g - Dim. : 5 cm. Petits chocs, rayures. - porte-mine en argent (925) et argent (925) doré fourré à décor gravé de rinceaux. Poids brut : 8 g. - Dim. : 5,5 cm. Chocs, rayures. - lot de clefs de montres-pendentif en or (750) jaune, la plupart fourrées, certaines gravées et réhaussées de pierres de couleurs ou d'émaux et de semences de perles. Poids brut total : 73,9 g. Rayures, chocs, enfoncements, manques. - lot de clefs de montres en métal doré ou argenté. Usures, rayures, oxydations. 240 / 460 €
Mes ordres d'achat